Лучшее за неделю
Александра Копылова
27 февраля 2026 г., 18:41

В файлах Эпштейна нашли переписку о смерти «русской Рапунцель» Русланы Коршуновой

Читать на сайте

В файлах по делу Джеффри Эпштейна нашли упоминания модели из Казахстана Русланы Коршуновой. Финансист обсуждал в переписке обстоятельства смерти девушки, пишет РБК.

Имя Коршуновой упоминается в файлах несколько раз. В 2009 году друг Эпштейна Рамзи Элколи предложил ему встретиться с несколькими моделями, в том числе с девушкой по имени Регина, упомянув, что её парень — это бывший Коршуновой.

По словам Элколи, он познакомился с парнем Регины, когда умерла Коршунова. Молодой человек помогал матери Русланы, ездил в полицию и «всегда был рядом».

Спустя год Эпштейн отправил кому-то, чьё имя скрыто Минюстом США, сообщение о том, что смерть Русланы Коршуновой произошла «из-за веры её парня в альтернативную медицину».

Руслана Коршунова из-за длинных волос была известна как «русская Рапунцель». Пик её карьеры пришёлся на 2008 год, когда она снялась для нескольких крупных брендов, в том числе Nina Ricci. В том же году девушка умерла. Её тело нашли под окнами дома на Манхэттене. Было несколько версий гибели модели, но ни одна из них до сих пор не подтверждена официально.

Обсудить на сайте