Иран заявил о прекращении ударов по соседним странам
Иран прекратит наносить удары по соседним государствам и будет применять силу только в случае нападения. Такое решение принял временный руководящий совет страны.
Президент республики Масуд Пезешкиан заявил, что Тегеран не рассматривает государства региона как противников. По его словам, Иран приносит извинения соседним странам за произошедшие события.
«У нас нет вражды со странами региона, приношу извинения нашим соседям. Без нападения на Иран никакого военного вмешательства в соседние страны не будет. Наши вооружённые силы, действуя самостоятельно, сохранили честь страны», — сказал он.
Глава государства также отметил, что, по его мнению, планы противников добиться капитуляции Ирана не реализуются.