Лучшее за неделю
Екатерина Палкина
18 марта 2026 г., 18:08

В Москве вырос спрос на стационарные телефоны

Читать на сайте

На фоне ограничений мобильной связи и интернета жители Москвы стали чаще устанавливать стационарные телефоны. Об этом пишет Forbes.

Спрос по большей части формируют юридические лица, собственники бизнеса, которым важно, чтобы клиенты могли вовремя дозвониться. Так, стационарные телефоны и широкополосный доступ в интернет стали чаще появляться в ресторанах и кафе, которые раньше экономили, используя только мобильную связь.

По словам ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, с 9 марта в пределах Садового кольца наблюдается двукратное увеличение спроса на установку проводных телефонов. Эксперт также отмечает, что зачастую стационарный аппарат служит «придатком» к широкополосному интернету, поэтому рост спроса на фиксированную телефонию напрямую связан с популярностью роутеров.

Из-за ограничений мобильного интернета москвичи также стали чаще покупать пейджеры, рации и бумажные карты, чтобы ориентироваться в столице. 

Обсудить на сайте