Канье Уэст впервые выступит в Грузии
Канье Уэст выступит в Тбилиси в рамках тура Ye Live Concert. Анонс шоу появился в соцсетях рэпера и организатора — грузинской компании Starring Georgia.
Концерт пройдёт на стадионе «Динамо-Арена» 12 июня. Продажа билетов начнётся с 12 мая. Их стоимость пока неизвестна. Канье Уэст ранее не выступал в Грузии.
За последние месяцы концерты Уэста отменили в нескольких странах Европы. Летом этого года рэпер из США должен был стать хэдлайнером фестиваля Wireless в Лондоне, но британское правительство отказалось выдавать ему разрешение на въезд. Причиной стали антисемитские высказывания артиста и его симпатия к Гитлеру, о которой он публично заявлял.
По той же причине было отменено выступление Уэста в Польше. В июне рэпер должен был дать концерт во французском Марселе, но мэр города и другие чиновники выразили недовольство по этому поводу. Власти Франции на фоне новостей о выступлении американского рэпера начали обсуждать возможность запрета на въезд для него. В результате Канье Уэст сам отменил шоу, о чём сообщил в X.