Россиянка официально состояла в двух браках одновременно и не знала об этом
Женщина из Москвы состояла в двух официально зарегистрированных браках и не знала об этом. Факт вскрылся спустя 35 лет, сообщили в Шарлыкском районном суде Оренбургской области.
О наличии второго супруга женщина узнала случайно из актовой записи органов ЗАГСа. В документах было указано, что союз зарегистрировали в 1991 году с жителем Оренбурга. По словам москвички, она участия в заключении брака не принимала.
В 1994 году она по-настоящему вышла замуж. Однако никаких записей о расторжении брака 1991-го нет. «Таким образом, сложилась ситуация, при которой женщина одновременно состоит в двух зарегистрированных браках», — отметили в суде.
Москвичка обратилась в Шарлыкский суд, чтобы брак, зарегистрированный в 1991 году, признали недействительным. Её иск удовлетворили, но установить причину произошедшего так и не получилось.