Лучшее за неделю

Студентка сорвалась со скалы в Иркутской области во время фотосессии

В Иркутской области студентка упала со 100-метровой скалы и разбилась насмерть. Об этом сообщили в региональном отделении Следкома.

Инцидент произошёл 24 мая в Усолье-Сибирском на Белых скалах. 24-летняя девушка фотографировалась на каменном выступе, а когда стала спускаться с него, грунт обвалился, и студентка упала. Она получила тяжёлые травмы и скончалась в машине скорой помощи.

Следователи устанавливают обстоятельства несчастного случая, ведётся допрос свидетелей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В апреле в результате падения со смотровой площадки на скале в Сочи погиб местный житель. Другой трагический инцидент произошёл в пещере «Пасть дракона» в Адлерском районе — 24-летняя девушка-спелеолог сорвалась во время спуска. В прошлом году 21-летний турист погиб в горах на Байкале — молодой человек пытался перепрыгнуть расщелину.