Лучшее за неделю

В США убили актёра Джеймса Хэнди

В Лос-Анджелесе убили актёра Джеймса Хэнди. Подозреваемый сам позвонил в полицию и признался, пишет Los Angeles Times.

Утром 3 июня в службу 911 поступил звонок от мужчины, который заявил, что он «сын человеческий» и только что «убил человека греха». Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили 81-летнего Хэнди с ножевым ранением. Актёра экстренно госпитализировали, но в больнице констатировали его смерть.

Подозреваемый Майкл Гледхилл сам остановил прибывших на место полицейских и сказал им, что он тот, кого они ищут. Ему 44 года, он является сыном женщины, с которой состоял в отношениях Джеймс Хэнди.

Гледхилла арестовали и поместили в тюрьму Ван-Найс. Ему предъявили обвинение в убийстве. За мужчину установили залог в 2 млн долларов.

Джеймс Хэнди с 1970-х годов сыграл более 150 ролей в кино и на ТВ. Среди его известных работ — «Джуманджи», «Топ Ган: Мэверик», «Боязнь пауков», «К-9: собачья работа», «Логан» и другие.