В Москве прошёл благотворительный концерт Lumisfera в поддержку Фонда Хабенского
В Зелёном театре ВДНХ прошёл благотворительный концерт проекта Lumisfera «Волшебная симфония в парке и 8000 свечей», приуроченный к 18-летию Благотворительного фонда Константина Хабенского. В ходе вечера на помощь детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга удалось собрать 6,89 млн рублей.
Концерт, который проходит уже во второй раз, — часть сотрудничества Lumisfera и Фонда Хабенского. Вся прибыль от продажи билетов идёт на оплату диагностики, лечения и реабилитации подопечных организации. По словам представителей фонда, сейчас удалось собрать даже большую сумму, чем в прошлом году.
На сцену театра вышли основатель фонда, народный артист России Константин Хабенский, актриса Софья Эрнст, актёр и телеведущий Арсений Попов, артист музыкального театра Иван Ожогин, певица Анна Бутурлина и солистка Lumisfera Вероника Воронкевич. К их выступлениям присоединились оркестр Lumisfera и детский хор «Белый пароход».
Концепцию вечера разработал генеральный продюсер Lumisfera Артём Миронов. Программа была выстроена как музыкальная история о взрослении, надежде и поддержке, а пространство театра осветили восемь тысяч свечей — фирменный визуальный элемент проекта.
Среди гостей концерта — писатель Александр Цыпкин, актёр Кузьма Сапрыкин, телеведущая Марина Кравец, а также актрисы Дарья Калмыкова и Анна Александрова.
«Волшебная симфония в парке и 8000 свечей» стала открытием летнего сезона Lumisfera под открытым небом. В июне в Зелёном театре ВДНХ пройдут новые концерты «Симфония в парке» в свете восьми тысяч свечей.