Лучшее за неделю

В США котёнок стал соучастником неудачного ограбления банка

В городе Белтсвилле в американском штате Мэриленд мужчина попытался ограбить банк с помощью украденного котёнка. Об этом сообщает NBC Washington.

Инцидент произошёл 13 июля в торговом центре, где расположены и магазин Pet Supplies Plus, и отделение банка. Злоумышленник зашёл в зоомагазин и забрал трёхмесячную кошку по кличке Магнолия, которая сидела в клетке для питомцев, ищущих дом. 

После мужчина направился в банк и попросил сотрудника подержать животное. Затем он передал кассиру записку с угрозами и требованием выдать деньги. Полиция задержала мужчину на месте преступления. Работники банка вернули Магнолию в зоомагазин, она не пострадала. Мотивы остаются неясными, ведётся расследование.

Сотрудники магазина, откуда мужчина украл котёнка, рассказали, что он ходил к ним почти каждый день в течение нескольких недель. При этом злоумышленник всегда останавливался возле клетки с кошками. Работники добавили, что Магнолия по-прежнему доступна для усыновления и «ищет законопослушного гражданина с большой любовью в сердце».