Лучшее за неделю

В Испании подросток погиб во время празднования победы в ЧМ по футболу

В испанском городе Сьюдад-Родриго во время празднования победы национальной сборной на чемпионате мира по футболу погиб 13-летний подросток. Об этом сообщает Europa Press со ссылкой на властей муниципалитета.

Трагедия случилась на городской площади. Группа молодых людей залезла на фонтан, чтобы отметить триумф футболистов. Часть конструкции обрушилась и упала на подростка. Прибывшие на место полицейские и медики пытались спасти пострадавшего, но травмы оказались несовместимы с жизнью. Ещё три человека получили тяжёлые травмы. В городе объявили двухдневный траур.

Испания завоевала второй титул чемпиона мира, обыграв Аргентину в финале ЧМ-2026 со счётом 1:0 в дополнительное время. Единственный гол забил Ферран Торрес.

На прошлом чемпионате мира по футболу, который прошёл в Катаре в 2022 году, произошла похожая трагедия. 22-летний аргентинский болельщик погиб во время празднования победы. Смерть наступила в результате удушья флагом, наброшенным на его плечи и застрявшим в колесе мотоцикла, а также последующего падения.