Принц Гарри и Меган Маркл планируют переехать в Великобританию
Принц Гарри и его жена Меган Маркл в конце августа планируют вернуться в Великобританию. Они поселятся в частной резиденции, не принадлежащей королевской семье, выяснила The Telegraph.
Резиденция, которую выбрали Гарри и Меган, находится не в Лондоне. Известно, что их дети — семилетний Арчи и пятилетняя Лилибет — уже зачислены в британскую школу.
Герцоги Сассекские не планируют возвращаться к исполнению официальных обязанностей. Великобритания будет основным домом для принца Гарри и Меган Маркл, но решение о переезде на постоянную основу ещё не принято. Король Карл III уже знает о планах сына и, как сообщают СМИ, рад возможности чаще видеть внуков.
Гарри и Меган в 2020 году отказались от королевских обязанностей и уехали в США. Королева Елизавета II тогда заявила, что полностью поддерживает решение пары. Их лишили государственного финансирования и права на госохрану, а принца Гарри — всех почётных воинских званий.
В начале июля король Карл III впервые с 2022 года встретился с Арчи и Лилибет. Встреча состоялась в поместье Хайгроув-хауз в закрытом формате.