Лучшее за неделю

Принцу Гарри и Меган Маркл пришлось перевести детей в другую школу

Принцу Гарри и Меган Маркл пришлось перевести детей в другую школу спустя несколько дней после начала учёбы из-за опасений за их безопасность. Об этом сообщил Sky News.

По данным канала, из-за плотного движения и расстояния возить детей в школу было сложно. Это создавало дополнительную нагрузку на службу безопасности семьи. Также, по неподтверждённым данным, однажды произошёл инцидент, из-за которого движение кортежа нарушилось.

«Это решение ни в коем случае не следует воспринимать как оценку школы или исключительной заботы, которую дети получали там», — заявил представитель Гарри и Меган. По его словам, герцоги Сассекские благодарны учителям и сотрудникам школы.

Расположение нового дома семьи и сведения о школе детей не раскрываются. Несколько дней назад Меган Маркл опубликовала в соцсетях видео, на котором она вместе с принцем Гарри и детьми проводит время за городом, катается на велосипеде и рыбачит.

Супруги вернулись в Великобританию в конце августа. С 2020 года, после разрыва с королевской семьёй, они жили в США. Они остаются частными лицами и не участвуют в мероприятиях монаршего двора.