Лучшее за неделю
Александр Рязанцев
5 мая 2021 г., 16:18

Финансовая стабильность. Как зарабатывать в условиях кризиса?

Читать на сайте

Стабильность - это устойчивость, постоянность, неизменность, способность систем функционировать, сохраняя неизменность структуры. 

Когда речь заходит о стабильности, прежде всего возникает вопрос: как ее сохранить? 

Стабильность зависит от уровня предпринимательства. Чем ниже предпринимательство, тем шансов потерять стабильность больше. Практика показывает, что в случае различных мировых “катаклизмов”, прежде всего страдает малый и средний бизнес, акулы предпринимательства всегда остаются “на плаву”. У них есть подушка безопасности, и она не тратится на оперативные и тактические нужды в развитии бизнеса. 

Что может быть главным условием сохранения этой устойчивости, постоянства и стабильности? 

Этот вопрос всегда связан с деньгами, доходами и прибылью. То есть со всем, что обеспечивает финансовую функцию стабильности. Есть несколько системных правил, которые нужны, чтобы люди бизнеса старались сохранять безопасность и создавать финансовую емкость. 

Финансовая емкость - это способность организации принимать определенное количество денег и удерживать их. Всегда должна существовать часть денег (в среднем, 10-15%-так называемые деловые деньги), которая будет сохранена, чтобы в случае кризисных ситуаций была та самая подушка, которая позволит удержать ситуацию под контролем. Если Вы действительно хотите добиться стабильного дохода и стабильной финансовой ситуации, это очень важный элемент. 

Что входит в финансовую емкость?

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

Финансовая стабильность  – это не только денежный поток, который приходит к Вам, это еще и способность управлять деньгами, удерживать и накапливать их.

Обсудить на сайте