Премьера пародийного спектакля
Сиквел мюзикла на Цветном
20 августа в Театре на Цветном состоялась премьера пародийного спектакля «Призрак мюзикла», созданного театральной компанией Дмитрия Богачёва «Бродвей Москва» совместно с Ticketland и Яндекс Афишей. Постановка является прямым продолжением популярного мюзикла «Мамма Мимо! или Мюзикл пошёл не так», однако спектакли можно смотреть отдельно друг от друга — это независимые истории, связанные яркими и харизматичными персонажами.
С первых минут постановка полностью захватывает внимание: добродушный юмор над небольшими человеческими слабостями, неожиданные повороты сюжета и непредсказуемый финал. По сюжету одна театральная труппа пытается поставить в Москве новаторскую версию «Призрака оперы», как говорится, со всеми вытекающими.
Отмечу, что это первая постановка в Театре на Цветном после масштабной реконструкции: в зале увеличено количество посадочных мест до 765 и установлено новое высокотехнологичное акустическое и световое оборудование. В спектакле звучат 30 фрагментов из спектаклей «Призрак Оперы», «Мулен Руж!», «Чикаго», «Красавица и Чудовище», «Русалочка», «Бал вампиров», «Шахматы», «Кошки», «Зорро», «Нотр-Дам де Пари», «Ромео и Джульетта», «Кабаре», «Продюсеры», «Звуки музыки», «Поющие под дождём», «Гамильтон», «Иисус Христос Суперзвезда», Mamma Mia!, We Will Rock You и самого успешного мюзикла в истории российского театра «Ничего не бойся, я с тобой».
В творческую группу новой постановки вошли драматург Сергей Плотов, режиссёр-постановщик Анна Шевчук, хореограф-постановщик Ирина Кашуба, музыкальный супервайзер и автор аранжировок Артур Байдо, музыкальный руководитель Мариам Барская, художник по свету Александр Сиваев, художник по костюмам Анастасия Фёдорова и видеосценограф Ася Мухина. Многие из них не понаслышке знают материал, лёгший в основу «Призрака мюзикла», так как участвовали в российских версиях оригинальных постановок.
Декорации Максима Обрезкова — отдельный хит, чего стоит только легендарная люстра из «Призрака оперы». «В нашем первом пародийном мюзикле — “Мамма Мимо!” — мы играли с одним мюзиклом Mamma Mia!, а здесь решили замахнуться сразу на весь Бродвей, который хорошо знаем и любим. Нам было невероятно весело создавать этот спектакль, надеюсь, зрителям так же весело его смотреть», — рассказала Анна Шевчук, режиссёр-постановщик. В первом показе «Призрака мюзикла» играли: Сергей Федюшкин, Александр Бабик, Юлия Чуракова, Сергей Тэсслер, Никита Смольянинов, Елизавета Виноградова и Андрей Сморжок.
Премьеру посетили Юрий Аксюта, Владислав Третьяк, Алика Смехова, Елена Борщева, Эльвира Дорохова, Александр Шульгин, Иван Трушин, Никита Карстен, Карина Каграманян.
«Зрители получили колоссальное удовольствие, за это спасибо артистам, которые проявили всё своё театральное мастерство, сюжетам, которые мы увидели на этой площадке, и команде, которая стоит за этим спектаклем. Ей мы желаем огромной удачи и успехов!» — поделился Владислав Третьяк, советский и российский хоккеист и заслуженный тренер.
«Замечательная премьера, прекрасные артисты и постановка, в общем, как и всегда! Поздравляю труппу, артистов, и зрителей с тем, что теперь мы можем приходить сюда и смотреть наши любимые мюзиклы!» — рассказала Алика Смехова, актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ.
Зрелищное шоу для всей семьи, каскад юмористических ситуаций, яркая легкая и волшебная постановка о том, как в хаосе и музыкальной неразберихе может родиться грандиозное шоу!