Сценарий реалити-шоу похож на многие другие проекты этого формата: участники строят себе жилье, ищут пропитание, справляются с постоянно возникающими бытовыми проблемами. Разница лишь в том, что в Cast Offs («Отвергнутые») все действующие лица — инвалиды. Для каждого написана своя роль. В программе принимают участие слепой мужчина, глухая женщина, мужчина-паралитик, женщина-карлик, мужчина с недоразвитыми руками и женщина, страдающая херувизмом. Телекомпания планирует показать шесть серий, каждая будет посвящена одному из персонажей. Причем сюжет построен в основном на том, что инвалид попадает в юмористическую ситуацию, связанную с его недугом.

До сих пор шутки над инвалидами были на британском телевидении своего рода табу: обычно они вызывают возмущение общественности, а в некоторых случаях даже оборачиваются судебными исками. Реалити-шоу Cast Offs решило сломать эту традицию: герои открыто делятся своим жизненным опытом и шутливо рассказывают, в какие передряги попадают иногда из-за своего недуга. Создатели обещают, что в реалити-шоу будет много политически некорректных шуток. Кстати, двое из троих авторов сценария тоже инвалиды. Один из них слеп, а другой страдает тяжелой формой аллергии на тепло.

Одна из героинь Cast Offs, Виктория Райт, страдающая херувизмом, говорит: «Такого раньше никто не видел — мы будем показаны как самые обычные люди, которые пьют, ругаются матом и занимаются сексом. Я уверена, многие скажут: "О боже! Я и не знал, что инвалиды на это способны!"»

Cast Offs начнут показывать по телеканалу Channel4 уже в конце ноября.