«Те, кто жили, съехали в плановом порядке. Они были здесь на лечении. Другие еще не заехали. То есть — фонд снимает у меня квартиру, в нее постоянно заселяются разные семьи, кто приезжает на лечение в онкологический центр», — пояснила владелица жилплощади.

По словам Путинцевой, она продолжит сдавать квартиру фонду «Подари жизнь», потому что не видит в своей деятельности ничего незаконного. Она отметила, что «взгляд отдельных людей через узкую щель не играет никакой роли».

Что еще известно:

8 декабря координатор благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Наталья Машкова рассказала изданию «Такие дела», что жильцы ее дома в Конькове собирают подписи против сдачи в аренду квартиры родителям онкобольных детей. По ее словам, соседи уверены, что рак — это вирусное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем.

По данным издания «Москва 24», подписи под петицией собирает Елена Аллина. Документ подписали более 40 жильцов. Прокуратура начала проверку сообщений в СМИ.

Рак не заразен

Под раком подразумевают около 100 онкологических заболеваний, которые возникают из-за неконтролируемого деления клеток и образования опухоли. Не все виды рака приводят к смерти. Науке неизвестны случаи, когда заболевший мог заразить других людей воздушно-капельным, половым, бытовым путем или через кровь.