На видео с камер видно, что штаб расписывали шесть человек. «Пока они разрисовывали стены и двери штаба, мимо проезжали гаишники и спугнули эту банду вандалов. Наша полиция нас бережет!», — указывают в штабе.

 
 

Как сообщает «Медиазона», сейчас нанесенные некоторые надписи и изображения уже убрали, к зданию прибыли полицейские.

Пикет:

Днем 2 марта около штаба устроили пикет «в защиту детей». Они утверждают, что их акция согласована.

 

Собравшиеся называют себя «возмущенной молодежью» и говорят, что не знакомы между собой. По наблюдениям корреспондента «Медиазоны», некий организатор привел к штабу пикетчиков и расставил их перед зданием. Среди них — Дмитрий Мякшин, который получил условный срок за выбитый полицейскому зуб на акции 12 июня 2017 года и объявил о вступлении в «Молодую Гвардию "Единой России"».

Проект «Объектив реалий» опубликовал видео с пикета. Люди, принимающие в нем участие, не могут объяснить, откуда они узнали про время и место акции. Они утверждают, что пришли к штабу, просто узнав «о самом происшествии», скорее всего, подразумевая уголовное дело против активиста оппозиционного движения «Весна» Владимира Казаченко и его друга Вадима Тишкина.

Что случилось:

21 февраля в Петербурге по делу о развратных действиях, совершенных группой лиц, арестовали активиста Владимира Казаченко и его друга Вадима Тишкина. Последнему также вменяют хранение наркотиков.

«Невские новости» опубликовали видео, на котором, предположительно, один из фигурантов дела нюхает белый порошок на фоне предвыборного плаката Навального.