Обновление: Жителям ЖК «Симферопольский» включили электричество, но только на выходные, сообщила Наталья Пуха.

Отключение произошло 6 июня в полдень. Свои действия, рассказывают жители домов, сотрудники энергокомпании объяснили словами: «Вас тут не стояло». 

Жители жалуются, что не могут приготовить пищу и смеси для младенцев, а также зарядить мобильные телефоны, чтобы в случае происшествия вызвать экстренные службы. По словам Натальи, из-за отсутствия электроэнергии подвалы домов затопило фекалиями, поскольку откачивающие канализационные стоки насосы выключились. Жители предупреждают, что сточные воды могут попасть в реку, которая находится вблизи комплекса.

На видеозаписи, которую предоставила женщина, зафиксированы переговоры местных жителей с сотрудниками «Мособлэнерго», пришедшими отключать электричество.

Что еще известно:

Как рассказала собеседница «Сноба», решение компании связано с тем, что жители перестали платить за электричество. Это произошло из-за того, что с начала года местное жилищно эксплуатационное управление (ЖЭУ) не выставляет счета, а заключить прямые договоры с «Мособлэнерго» нельзя, поскольку дома не введены в эксплуатацию. При этом прямые договоры с МУП «Водоканал» и МУП « Подольская теплосеть» жители заключить смогли.

Как так вышло:

Примерно в 2016 году застройщик ЖК «Симферопольский» «Подольский ДСК» был признан банкротом до того, как успел ввести в эксплуатацию пять девятиэтажек, объяснила Наталья. «В течение пяти лет в эти домах, то есть фактически на стройке, проживает более 300 семей», — добавила она.

20 апреля жители ЖК «Симферопольский», ЖК «Эстет», ЖК «Симферопольский», ЖК «Ренессанс», ЖК «Московский», ЖК «Весенний» и других собрались на третий митинг в Подольске в поддержку обманутых дольщиков и за выделение земли многодетным семьям, писало«РИАМО». Они требовали завершить строительство своих домов.