Накануне стало известно, что Минюст США предложил прекратить дело против «Конкорд менеджмент и консалтинг» и «Конкорд кейтеринг» — двух компаний Пригожина, обвиняемых во вмешательстве в американские выборы 2016 года. Судебное заседание по делу было назначено на 6 апреля.

В заявлении Пригожина говорится, что решение Минюста доказывает, что «утверждения "Пригожин вмешивался в выборы президента США", "Конкорд вмешивался в выборы президента США", "Россия вмешивалась в выборы президента США" являются ложью и вымыслом». По словам бизнесмена, американское правительство «отказывалось предоставлять доказательства, фальсифицировало показания свидетелей и предпринимало всевозможные действия для недопущения справедливого судебного разбирательства, пытаясь убедить мировое сообщество и американских граждан, что во внутренних проблемах США виновен "Конкорд" и Россия».

Что еще известно:

Минюст обосновал прекращение дела против «Конкорд менеджмент и консалтинг» и «Конкорд кейтеринг» тем, что компании находятся вне юрисдикции США и не понесут реального наказания, даже если суд признает их виновными. Прокуроры заявили, что продолжение дела «не защищает ни интересы правосудия, ни национальную безопасность».

Американское министерство все еще ведет дело против другой компании Пригожина — «Агентства интернет-исследований», называемого «фабрикой троллей», а также против самого бизнесмена и еще 12 россиян, обвиняемых во вмешательстве в выборы США.