Центральным событием вечера стала Алиса Фрейндлих, которая ради этого события согласилась исполнить отрывки легендарного моноспектакля «Оскар и Розовая дама», многие годы хранившегося в архивах театра. Charity Stars проекта - яркие и талантливые актрисы Санкт-Петербурга: Полина Толстун, Аглая Тарасова, Полина Сидихина выступили в качестве съемочной группы кино «Играй и Помогай» и помогли воплотить художественную концепцию мероприятия.

Главным событием вечера стал благотворительный аукцион восемь уникальных лотов, лично предоставленных выдающимися спортсменами современности. Яркие трофеи от таких звёзд как Тайгер Вудс, Неймар, Златан Ибрагимович, Новак Джокович были доставлены в Петербург со всех концов мира. Финальный лот сразу от трех россиян и суперзвезд хоккея: Александра Овечкина, Евгения Малкина и Ильи Ковальчука — стал самым дорогим и принес в копилку вечера 1 200 000 рублей.

Не шуточные бои развернулись и вокруг эксклюзивного лота от Флойда Мейвейзера, его боевая перчатка с автографом подняла ставки до 700 000 рублей. А вот традиционная конкуренция между Криштиану Роналду и Лионелем Месси за звание лучшего игрока, в этот раз окончилась в пользу аргентинца Месси — 850 тысяч рублей.

Всего в этот вечер было собрано более пять миллионов рублей, которые будут направлены в помощь детям в больницах и хосписах Санкт-Петербурга, чтобы реализовать их мечты и сохранить веру в победу над любыми болезнями.

Ведущим вечера выступил Леонид Ярмольник, а особенным партнером Модный дом Ulyana Sergienko, создавший лимитированную коллекцию футболок для помощи движению Play and Help.

Гостями события стали 120 человек, среди которых известные спортсмены и олимпийские чемпионы Илья Ковальчук, Екатерина Дьяченко, Ольга Кочнева, Юрий Лодыгин, Вячеслав Малафеев, генеральный консул Франции Уго де Шаваньяк, деятели искусства и культуры России и Франции, а также представители крупного социально-ответственного бизнеса.

Особенностью каждого проекта Play and Help является честная и открытая позиция всех основателей инициативы, а также безвозмездное участие всех звезд, благодаря которым все собранные средства направляются на помощь детям, а не на погашение бюджета мероприятия.