«Гречка — очень плохо. Ужасные голос и внешность. Воспринимать сложно — петь не умеет, тексты не убеждают, ну и очень некрасивая. Монеточка — отличные тексты! Нормально выглядит в отличие от Гречки. Но голос — омерзительный. Вокальный тембр тот же инструмент. Если он приятен, можно петь всякую чушь. Пример: Жанна Агузарова. Удачи обеим», — написала Земфира.

В комментариях подписчики предположили, что аккаунт певицы взломали. Сама Земфира после критического поста сообщила, что ответит на вопросы поклонников завтра, 20 июля.

Гречка начала записывать и выкладывать песни в социальных сетях в 2016 году, выступала на улицах в клубе санкт-петербургском клубе «Ионотека». Создатель «Ионотеки» спродюсировал дебютный студийный альбом Гречки в в 2018 году Афиша Daily назвала Гречку «музыкальным открытием года», в СМИ ее назвали новой Земфирой.

Монеточка стала популярной благодаря Youtube, на котором выкладывала свои песни. В 2017 она вместе с хип-хоп-исполнителем Noize MC записала песню «Чайлдфри».  В 2018 году она выпустила альбом «Раскраски для взрослых», все песни которого попали в топ-100 «Яндекс-Музыки».