В издании пишут, что Петров, Боширов и проститутка сильно шумели, поэтому соседи пожаловались на них сотрудникам отеля.

Дело об отравлении Скрипалей:

Бывшего офицера Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили в марте в британском городе Солсбери. Британцы выяснили, что для преступления был использован нервно-паралитический яд «Новичок», который раньше производили в СССР, и обвинили в отравлению Россию.

Спустя почти полгода после случившегося британцы заявили, что знают отравителей — это Александр Петров и Руслан Боширов, которые работали на ГРУ. Президент России Владимир Путин ответил, что власти нашли подозреваемых, они не имеют к спецслужбам и преступлению никакого отношения.

Затем Петров и Боширов дали интервью, в котором назвали себя бизнесменами, летавшими в Великобританию в марте как туристы.  В своих ответах россияне допускали фактические ошибки. Журналисты нашли доказательства того, что Боширов все-таки связан со спецслужбами.

Почему это важно:

Отравление Скрипалей стало поводом для международного скандала. В преступлении Россию обвиняют Великобритания, США, Канада, Франция и Германия. Российские власти все отрицают.