Местные спасатели не проводили эвакуацию членов территориального избиркома во Владивостоке 17 сентября, сообщил представитель МЧС.

Что еще известно:

По его словам, в этот день в 07:39 по местному времени (00:39 по Москве) в пожарную охрану города поступило сообщение о задымлении в административном здании, расположенном на проспекте 100-летия Владивостоку, дом 94.

Пожарные прибыли через восемь минут и осмотрели помещение. В помещении находились члены избирательной комиссии, полицейские и наблюдатели.

В 08:25 спасатели уехали, не обнаружив возгорания. В ведомстве отметили, что спасатели не вмешивались в работу избиркома.

Выборы в Приморье:

17 сентября в Приморском крае прошел второй тур выборов губернатора региона. После подсчета большинства протоколов лидером голосования был кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, но после обработки всех бюллетеней его противник единоросс Андрей Тарасенко набрал 49,55 процента голосов. 

В Центризбиркоме посоветовали признать выборы несостоявшимися. А представитель территориальной избирательной комиссии Советского района Владивостока рассказал, что на 13 участках результаты были отменены, поскольку в местном избиркоме, куда поступили результаты, во время подсчета голосов внезапно началась эвакуация из-за сработавшего датчика пожарной безопасности.

Кандидаты обвинили друг друга в фальсификации.