Заведующий ожоговым отделением местной клинической больницы Магомед Ахмедов рассказал, что у подростков были обширные ожоги тела — более 90 процентов, половина из которых глубокие. «Мы принимали все необходимые усилия, чтобы стабилизировать состояние пациентов, но, к сожалению, состояние их было крайне тяжелое», — сказал врач.

У остальных пострадавших ожоги менее 80 процентов тела. Врачи оценивают состояние подростков как тяжелое.

Что случилось:

Взрыв произошел во вторник вечером в комнате тренера в спортивном зале средней школы. По предварительным данным, было утечка газа, а хлопок спровоцировала искра, которая произошла при включении света.

Что еще известно:

Выживших подростков доставят на самолете на лечение в ожоговый центр Нижнего Новгорода. Самолет МЧС оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами. Это позволит оказать медицинскую помощь пострадавшим во время полета. В полете пострадавших будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и психолог МЧС России.