«Я не государственный служащий, никаких законов не нарушал. Захочется купить где-нибудь еще — где-нибудь еще куплю. Налоги плачу, средства позволяют. Зарабатываю много, получаю большое удовольствие от того, что мои программы приносят деньги телеканалу "Россия"», — заявил Соловьев.

Что еще известно:

В материале ФБК указано, что Соловьев «в угаре особого патриотизма славит Русь» и противопоставляет ее «загнивающей Европе». В ответ телеведущий предложил найти «хоть одну» его цитату, «где сказано, что Европа — это плохо».

Соловьев также прокомментировал данные об автомобиле Maybach. Он заявил, что имеет гораздо больше машин, и все они есть в базе.

Недвижимость Соловьева в Италии:

22 января ФБК рассказал, что в 2013 году Соловьев купил виллу площадью почти 300 квадратных метров на озере Комо в Италии за чуть более миллиона евро. Дом на 14 комнат находится в 11 километрах от другой виллы телеведущего, которую оппозиционеры нашли в 2017 году.

Рядом с новой виллой расположен гостевой дом на 90 квадратных метров. Кроме того, в феврале 2018 года Соловьев купил автомобиль Maybach за 15 миллионов рублей.

Когда ФБК рассказал о первой вилле Владимира Соловьева на озере Комо, телеведущий заявил, что он «просто богат» и не обязан отчитываться о своих доходах и недвижимости.