В учебном учреждении журналистам не раскрыли подробности иска. Заместитель директора по управлению ресурсами Валентин Татарченко только отметил, что претензий к «Московскому школьнику» много.

С 2017 года школа номер 950 подавала как минимум пять исков к комбинату питания, связанному с Пригожиным. Все дела касались проблем с поставками. Например, московский арбитраж обязал комбинат выплатить 116 тысяч рублей за непоставленную питьевую воду,  600 тысяч рублей — за срыв питания.

Что еще известно:

Первый иск с начала этого года к «Московскому школьнику» подала школа номер 1554 в феврале. Суть претензий не разглашается. Известно, что учебное учреждение заключило с компанией Пригожина контракт на организацию питания стоимостью 153 миллиона рублей.

Второй иск, в марте, подала школа номер 1210. Это учебное учреждение заключило контракт с комбинатом на 38 миллионов рублей.

Почему это важно:

В конце прошлого года в московских школах и детсадах, которые обслуживает «Московский школьник», произошла вспышка дизентерии. Комбинат питания связан в деятельностью компании «Конкорд» Евгения Пригожина. «Конкорд» свою причастность к произошедшему отрицал, однако потом пообещал выплатить пострадавшим компенсацию.

С начала года родители заболевших детей подали два коллективных иска к московским властям и поставщикам питания.