У Стива Ковача из CNBC перестала работать половина экрана. С похожей проблемой столкнулся Марк Гурман из Bloomberg, однако у него и у ютуб-блогера Маркеса Браунли экран вышел из строя полностью. Журналист The Verge Дитер Бон обнаружил выпуклость на месте сгиба. Также по экрану пошли полосы.

Браунли и Гурман связали поломку с тем, что они сняли с экрана пленку, которую посчитали защитной. Бон и Ковач ее не удаляли. Они утверждают, что смартфоны сломались без очевидных причин.

Компания Samsung еще не прокомментировала ситуацию. Пока неизвестно, связаны ли проблемы с удалением защитного слоя, однако в Samsung пояснили журналистам, что ее нельзя было снимать. Обозреватели заявили, что предупреждения об этом в документах нет, а пленка легко убирается.

  
  
  

Samsung с гибким экраном: 

Samsung презентовал гнущийся смартфон с шестью камерами 20 февраля. Устройство поступит в продажу с 26 апреля в черном, серебристом, зеленом и синем цветах. Заявленная стоимость — около двух тысяч долларов.

«Коммерсант» со ссылкой на аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина писал, что в Россию устройства поступят только в мае в количестве трех тысяч штук, его стоимость может превысить 150 тысяч рублей.