Голунов рассказал, что осознание и переживание по поводу обвинений пришли к нему после освобождения. В частности, у него «появились вопросы о безопасности».

«Я опасаюсь. Какой-то есть нерв на эту тему (безопасности). Мне нужно прийти в себя. В первый день я думал, что у меня будет обычная жизнь, и все нормально. Но под вечер у меня и у близких начались панические атаки», — заявил Голунов.

Он объяснил, что, хотя его больше не преследуют, уголовное дело о сбыте наркотиков еще не завершилось. По его словам, ранее он жаловался на сотрудников полиции и не знает в каком статусе они сейчас проходят по делу, а также не зает их реакцию на этот счет.

Что еще известно: 

14 июня Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу корреспондента «Медузы» из-за отсутствия оснований для продолжения производства по делу. Защита журналиста просила вернуть дело в Никулинский суд для устранения имеющихся в нем нарушений.

Журналист сказал Собчак, что будет добиваться, чтобы решение Никулинского суда признали незаконным, несмотря на то, что преследование прекращено. По мнению Голунова, это нужно, чтобы «в следующий раз суд действительно убедился в причастности или непричастности (к делу) подозреваемого при вынесении решения».

Дело Ивана Голунова:

8 июня Никулинский суд Москвы отправил корреспондента «Медузы» Ивана Голунова под домашний арест по обвинению в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.При этом полиция не смогла доказать его вину и допустила множество нарушений в ходе следственных мероприятий.

Через три дня дело в отношении журналиста прекратили, с него сняли все обвинения. По словам главы МВД Владимира Колокольцева, в отношении задержавших его полицейских проводится проверка, их отстранили от должности.

Сам Голунов считает, что преследования связаны с его расследованием о похоронном бизнесе. В интервью Собчак он сказал, что ему угрожали в том числе фразой: «На кладбище много свободных мест».