Митинг пройдет с 17:00 до 19:00 на внешней стороне проспекта Академика Сахарова. Заявленная численность участников акции до 20 тысяч человек. Организаторы в ходе мероприятия хотят выразить несогласие с преследованием Голунова и других журналистов.

Как сообщила «Медуза» со ссылкой на «Интерфакс», ранее митинг 23 июня на проспекте Сахарова не согласовали. Мэрия предложила перенести акцию в Сокольники, где могли уместиться только тысяча человек. При этом чиновники предложили либертарианцам обсудить митингв администрации города, но те согласились проводить только открытые переговоры.

Что еще известно:

16 июня на проспекте Сахарова в поддержку Голунова состоится еще одна согласованная акция. Ее организаторами выступили руководители Союза журналистов Москвы и России. При этом они подали заявку на шествие позже либертарианцев и не соблюли предусмотренный законом 10-дневный срок подачи уведомления, отмечает «Медуза».

Марш 12 июня:

12 июня в центре Москвы должен был состояться марш в поддержку корреспондента «Медузы» Ивана Голунова, которого обвинили в покушении на сбыт наркотиков. За сутки до шествия все обвинения с журналиста сняли. Тогда организаторы призвали выйти на мирную акцию, чтобы обратить внимание на фальсификацию дел по статье за хранение и сбыт наркотиков и потребовать наказать виновных по делу Голунова.

Московская мэрия не согласовала мероприятие и не стала обеспечивать безопасность активистов, но шествие все равно состоялось. По последним данным, на акции были задержаны 530 человек, некоторых участников уже оштрафовали.