Сейчас в квартире подозреваемого, которая также расположена в Басманном районе, проходит обыск, изъяты свертки с белым порошком.

С задержанным работаю следователи. Они уточняют число отравленных.

Обновление: 

По данным телеграм-канала Baza, задержанный — 26-летний уроженец Кабардино-Балкарской Республики Сабанов Мурат. На Новой Басманной он жил в хостеле. Там полиция нашла феназепам, который мужчина подмешивал жертвам.

Пока установлены семеро отравленных им людей. Всего же, по словам подозреваемого, таких было около семнадцати человек.

Что еще известно:

24 июня The Village сообщило, что в центре Москвы неизвестные угощают людей отравленной газировкой, а потом грабят. Изданию известно о не менее 24 пострадавших за последний месяц.

По данным издания, нападения происходили с 11 мая по 21 июня в скверах около Чистых прудов, а также в «Яме» (Хохловская площадь), парке «Горка» и баре «Зинзивер». Неизвестный иногда действовал с сообщницей, представлялся разными именами и угощал новых знакомых газировкой, пивом или водой.

Среди жертв оказались фоторедактор The Village Людмила Чижова — она три дня провела на искусственной вентиляции легких и бывший ведущий MTV Михаил Рольник — из-за отравления две недели пролежал в коме.