Штаб находится в Москве, в районе Краснопресненской набережной, рассказали собеседники издания, не назвав точный адрес.

По данным «Проекта», сотрудники Пригожина ведут «спецпроект», а не кампании отдельных кандидатов. В качестве примеров разработанных ими акций источники привели ложное обвинение Ильи Яшина в наезде на пешехода, фейковый ролик, в котором якобы он пнул кота, а также нападения на сборщиков подписей в поддержку Любови Соболь. 

Что еще известно:

По информации издания, в группу входят люди, которые в том числе занимались проектами Пригожина в Африке. Среди них Игорь Осадчий, руководивший петербургским офисом по координации «африканского проекта», Андрей Потайчук, работавший в Зимбабве и ЦАР, Максим Соколов, занимавшийся Мадагаскаром.

Ранее окружные избиркомы отказали в регистрации на выборы в Мосгордуму независимым оппозиционным кандидатам: сотрудникам Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь и Ивану Жданову, председателю Совета депутатов муниципального округа «Красносельский» Илье Яшину, мундепу Юлии Галяминой, экс-депутату Госдумы Дмитрию Гудкову и бывшему председателю «Яблока» Сергею Митрохину. Они уверены, что с выборов их сняли незаконно.

Почему это важно:

Технологи Пригожина не связаны с мэрией Москвы и избирательной кампанией ни финансово, ни организационно, заверили собеседники «Проекта».

«Пригожин просто решил сделать приятное мэру Москвы», — сказал один из них.

Как отмечает издание, у бизнесмена «есть повод для благодарности городским властям», поскольку компании, связанные с ним, получают контракты на поставки питания в школы и детские сады Москвы.