Создатели сайта неизвестны. Они планировали собирать информацию об участниках протестного шествия с помощью камер наружного наблюдения. На сайте успели опубликовать фотографии и имена людей, которые были на митинге 27 июля. 

Сейчас сайт не функционирует. При попытке зайти появляется сообщение об ошибке. 

Похожие проекты: 

Подобные технологии применяли и ранее. Например, в 2017 году неизвестные создали сайт Je Suis Maidan, где собрали фотографии участников митинга против коррупции, организованного оппозиционером Алексеем Навальным. Сейчас он тоже не работает. 

В 2014 году по инициативе Антона Гаращенко, бывшего в то время внештатным советником министра внутренних дел Украины, на Украине создали сайт «Миротворец». Там публиковали данные людей, которые, по мнению создателей, угрожали безопасности Украины. В России сайт заблокирован. 

Что еще известно: 

Анонимные телеграм-каналы называют сайт ugolovka.info ответом проекту «Сканер». Он деанонимизировал сотрудников спецслужб, которые участвовали в разгоне митинга «За честные выборы». 

29 июля телеведущий Владимир Соловьев заявил, что материал телекомпаний, которые вели трансляцию с митингов 27 июля, будет «внимательнейшим образом отсмотрены».

Митинги в Москве:

27 июля в Москве прошла несогласованная акция в поддержку независимых кандидатов, которых Мосгоризбирком не допустил до регистрации на выборах в гордуму. На ней задержали более 1,3 тысячи человек.

3 августа оппозиция планирует провести еще один митинг в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы. «Прогулка по бульварам» начнется в 14:00. Ее участники пройдут от Пречистенских ворот, через Никитские ворота, Новопушкинский сквер, Трубную площадь, Тургеневскую площадь и Покровские ворота.

«Сноб» ведет онлайн-трансляцию.