На Meat & Beat выступили Егор Крид, группа «Градусы», Клава Кока, Бьянка, Amchi, MC Doni. Отказались от участия или не знали о том, что анонсированы в программе, Рита ДакотаMANIZHA, OQJAV, «Курара», Екатерина Варнава.

Что важно знать:

При том, что мэрия сообщает о 52 тысячах зрителей фестиваля, фотографии, которые сделали корреспонденты «Сноба» с места событий, говорят о небольшом числе участников. 

Фотографии и видео с пустыми площадками также выкладывали другие СМИ и пользователи соцсетей.

 
 

Третьего августа, во время прошлой акции протеста в Москве, мэрия проводила в парке Горького музыкальный фестиваль «Шашлык.Live». «Москва 24» сообщала, что мероприятие посетили более 300 тысяч человек. Тогда музыканты, заявленные в программе, также отказывались выступать или сообщали, что такого мероприятия в их графике нет.

Протесты в Москве:

10 августа в Москве прошел согласованный митинг в поддержку независимых кандидатов, которых не допустили до выборов в Мосгордуму. По официальным данным столичного МВД, на мероприятие пришли 20 тысяч человек. «Белый счетчик» дает данные в два-три раза выше — от 50 до 60 тысяч участников. В организации отмечают, что 10 августа прошла самая масштабная акция протеста с 2011 года.