Оказалось, что чаще всего любители сериала вспоминают эпизоды, связанные с Моникой («танцует», «переспала с Чендлером»). Затем в рейтинге идет Рейчел («рожает», «проигрывает квартиру»), Росс («носит кожаные штаны», «идет в солярий»), Чендлер («начинает встречаться с Моникой», «танцует») и Фиби («делает картину», «поет про драного кота»).

 Реже всего зрители ищут моменты с Джоуи («говорит "как дела?"»).

В самых популярных запросах, которые касаются почти всех героев, пользователи описывают эпизоды, где персонажи женятся или выходят замуж.

Однако самыми запоминающимися сценами в сериале с Рейчел и Джоуи стали празднования их тридцатилетия.  

Что еще известно:

В запросах, где упоминаются два персонажа, чаще всего оказываются те, что встречались, — Моника и Чендлер, Росс и Рейчел, а также Джоуи и Рейчел. Реже пользователи ищут пары, которые были соседями. 

Самой памятной ситуацией, согласно исследованию, стал эпизод из седьмого сезона, в котором всем героям исполняется тридцать лет. При этом больше всего запоминающихся сцен в пятом сезоне, где рассказывается история отношений Моники и Чендлера.

Первый эпизод телесериала «Друзья» о жизни и отношениях шести нью-йоркцев вышел 22 сентября 1994 года. Ситком вошел в топ-50 величайших телешоу всех времен по версии TV Guide.