Сервис работает на любых гаджетах и рассказывает ученикам обо всех инструментах, необходимых для эксперимента. В виртуальной физической лаборатории можно ставить опыты по электродинамике, а в математической — освоить разделы «Планиметрия», «Стереометрия» и «Графики функций».

Виртуальные лаборатории будут полезны и учителям, ведь преподаватели смогут создавать собственные оригинальные задания для учеников.

В пресс-службе Департамента информационных технологий рассказали, что до конца года в библиотеке МЭШ появятся онлайн-лаборатории по другим предметам. 

Что еще известно:

Сейчас в библиотеке МЭШ есть почти 38 тысяч сценариев уроков, полторы тысячи учебников и учебных пособий, тесты и интерактивные приложения. Часть заданий созданы специально для успешной подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и контрольным.

Учителя со всей России разрабатывают задания для проекта и получают за это гранты — от 50 до 300 тысяч рублей. Опыт «Московской электронной школы» уже переняли Московская область, Пермский край, Севастополь, Саратовская область, Удмуртская республика и другие.