По подсчетам «Белого счетчика», на митинг пришли 25,2 тысячи человек. Многие участники акции жаловались на погоду, но оценивают мероприятие позитивно.

 
 

На проспекте Сахарова можно было увидеть флаги разных политических объединений.

 
 

На сцене митинга выступали фигуранты «московского дела», незарегистрированные этим летом кандидаты на выборы в Мосгордуму, сотрудники Фонда борьбы с коррупцией, члены Либертарианской партии, а также музыканты — Алексей Кортнев и группа «Хадн дадн».

 
 
 
 

В толпе заметили известных людей — помимо оппозиционных политиков, в соцсетях можно найти фотографии шоумена Юрия Дудя, рэпера Face и других.

 
 

Кто-то ждал якутского шамана, который шел из Якутии в Москву «изгонять» Путина из Кремля, но затем егозадержали и обвинили в призывах к экстремизму. 

 

Об акции:

29 сентября в Москве с 15:00 до 17:00 проходила массовая согласованная акция в поддержку политических заключенных. Поводом для нее стали уголовные аресты и судебные приговоры в рамках «московского дела», которое появилось после акции в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму 27 июля. Сейчас приговоры по разным обвинениям вынесены семи участникам протестов. Они получили от двух до пяти лет колонии.