«Это дичь. Что эти люди несут, просто страшно. Это фикция, какой-то мыльный пузырь. Подогревается общественное мнение, и делается это все в интересах некоторых заинтересованных лиц», — сказал собеседник телеграм-канала.

Там подчеркнули, что никто из врачей не подавал заявления об уходе, руководство центра тоже никого увольнять не собирается. Тех, кто записал видео, в пресс-службе назвали «марионетками в руках других лиц, которые пытаются сместить руководство центра со своих мест и раздуть скандал».

Что еще известно:

В пресс-службе отметили, что именно новое руководство закрыло на ремонт бокс с плесенью на потолке и работает над переселением детского института в новые корпуса. Планируется, что это произойдет в марте 2020 года.

Что произошло:

В июне НИИ детской онкологии и гематологии возглавила Светлана Варфоломеева. В начале сентября газета «Коммерсант» писала, что врачи центра жалуются на доносительство, угрозы увольнения и запугивание со стороны нового руководства. В администрации центра Блохина эту информацию опровергли.

30 сентября врачи-онкологи опубликовали видеообращение с жалобами на политику нового руководства, плохое состояние здания, затянувшееся строительство новых корпусов, непрозрачную систему формирования зарплат. Они пригрозили увольнением 26 сотрудников.