По ее информации, Бакшеев умер 16 февраля. Федотова вместе с адвокатом Алексеем Аванесяном направилась в Ростов-на-Дону для выяснения обстоятельств.

Что еще известно:

В июне 2019 года Бакшеева признали виновным в убийстве 35-летней уроженки Кировской области и надругательстве над ее телом. Расчлененные останки погибшей нашли на территории Краснодарского летного училища в сентябре 2017-го. По подозрению в убийстве задержали Баакшеева и его жену Наталью.

По версии следствия, супруги выпивали вместе со своей знакомой, когда между ними произошел конфликт. В результате Бакшеев убил и расчленил женщину, а затем сделал селфи с фрагментами ее тела. Телефон со снимками нашли на улице дорожные рабочие, они передали его в полицию. Позднее дома у Бакшеевых нашли человеческие останки.

Мужчина частично признал вину в надругательстве над останками, но отрицал свою причастность к убийству. Его жену приговорили к 10 годам колонии за подстрекательство к убийству. По данным телеграм-канала Mash, супруги Бакшеевы могут быть причастны к 30 убийствам — они якобы занимались каннибализмом. Однако обвинения в других убийствах Бакшеевым не предъявили.