О том, что против Хачатуряна посмертно возбудили дело по факту истязания и действий сексуального характера в отношении дочерей стало известно еще в начале марта. Однако сторона защиты смогла ознакомиться с постановлением следствия только сейчас. В документе говорится, что сестры официально признаны потерпевшими.

Дело сестер Хачатурян:

Троих сестер Хачатурян задержали летом 2018 года, после того как их отца нашли убитым. Девушки рассказывали, что он издевался над ними, угрожал и «использовал как рабынь». Следствие предъявило сестрам обвинение в убийстве по предварительному сговору, хотя защита настаивала, что они действовали в рамках самообороны. Младшую из девушек — Марию, которой на момент убийства было 17 лет, — признали невменяемой. Ее дело рассматривается отдельно.

В начале февраля Мосгорсуд вернул для уточнения обвинения дело старших сестер Хачатурян — Крестины и Ангелины. До этого суд шесть раз не мог отобрать коллегию присяжных заседателей для рассмотрения дела.

Больше новостей:

Весной пройдет «принципиально другой митинг» за освобождение Навального, если на него согласятся выйти полмиллиона человек

Водитель российского консульства в Страсбурге за год продал 300 краденых велосипедов. Его поймали после кражи у бывшего вице-мэра города

Группа «Пасош» объявила о приостановке деятельности после обвинений ее фронтмена Петара Мартича в насилии

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь