Мебель была продана за 10 минут после публикации лотов под общим названием The Shipping на онлайн-аукционе. Самый дорогой предмет ушел с молотка за 67,7 тысячи долларов. Покупатель сможет разместить сюрреалистичную виртуальную мебель в любом виртуальном пространстве, в том числе в Decentraland, Somnium, Minecraft, а также продать предметы, когда они вырастут в цене.

«Это очень амбициозный проект. Я первый, кто это сделал, и я надеюсь, что это откроет двери для многих других художников и дизайнеров. Это новый способ, дополнительный способ продолжить развитие карьеры и бизнеса», — сказал Райзингер журналу.

По словам художника, аукцион — это эксперимент, новый формат выставки, который позволяет взглянуть на новую «гибридную реальность».

Что еще известно:

Среди цифровых коллекционных вещей, которые художник продал, было кресло Reisinger's Hortensia, изображение которого стало популярно в инстаграм и побудило автора создать реальный образец. Виртуальное кресло Райзингера изготовлено из сотен бледно-розовых лепестков гортензии, реальное — из такого же цвета ткани.

Что важно знать:

Как отмечает журнал, в прошлом году взаимодействие людей в виртуальном мире вышло на новый уровень благодаря пандемии коронавируса. Рэпер Трэвис Скотт, например, собрал 12-миллионную аудиторию, выступив на концерте в онлайн-игре Fortnite Battle Royale. О росте спроса на виртуальную одежду сообщал цифровой модный дом The Fabricant — вместе с обувным брендом Buffalo London копания создала пылающие кроссовки, которые можно надеть только в интернете.

Больше новостей:

«Очень много людей, похожих на Владимира Владимировича». Предполагаемая дочь Путина дала интервью журналу GQ

Редкую картину Винсента Ван Гога выставят впервые с момента ее написания. Сто лет она пролежала в частной коллекции

«Скопинский маньяк» выходит на свободу спустя 17 лет заключения — РИА Новости

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь