В своих заявлениях Степанова отметила, что в интервью Мохов незаконно распространил информацию о ее частной жизни и «публично описывал обстоятельства совершения им преступлений, сообщая подробности осуществления сексуального и физического насилия и лишения свободы». По ее словам, он раскрыл эти сведения умышленно, осознавая последствия и желая навредить.

Бывшая узница «скопинского маньяка» указала, что не давала согласия на распространение такой информации, и попросила возбудить против Мохова уголовное дело о нарушении неприкосновенности частной жизни. Эта статья подразумевает наказание до двух лет лишения свободы.

«Незаконное вмешательство в мою личную жизнь повлекло существенное нарушение моих прав и законных интересов, причинило нравственные страдания», — говорится в заявлениях.

Что еще известно:

3 марта Виктор Мохов освободился из колонии строгого режима, где провел почти 17 лет. Его осудили за то, что в 2000 году он похитил Екатерину Мартынову и Елену Самохину, которым тогда было по 14 и 17 лет, и почти четыре года держал их в подвале, насиловал и издевался над ними.

22 марта на ютуб-канале Ксении Собчак вышел фильм «Скопинский маньяк: разговор на свободе», вызвавший общественный резонанс. На следующий день глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку из-за высказываний Мохова в интервью телеведущей.

Другие новости:

На Дне Воли в Белоруссии задержали более 100 человек, включая журналистов «Ъ» и «Известий»

Суд оштрафовал Моргенштерна на 300 тысяч рублей и запретил ему использовать песню «Владимир Путин — молодец!»

Погиб музыкант и журналист Александр Липницкий

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь