По данным телеканала, в результате нападения на школу убит полицейский. Девушек увели в лес. Как отметил чиновник, печальное в случившемся и то, что учебное учреждение расположено всего в четырех минутах ходьбы от военного блокпоста.

В нигерийской полиции пока не комментируют случившееся.

«Это грубое нарушение прав детей и ужасный для них опыт, который может иметь долгосрочные последствия для их психического здоровья и благополучия. Мы полностью осуждаем нападение и призываем виновных освободить девочек немедленно», — сказал представитель ЮНИСЕФ (детский фонд ООН) в Нигерии Питер Хокинс.

Что важно знать:

Нынешнее похищение произошло всего спустя две недели после нападения на школу в штате Нигер. Тогда в заложники взяли 42 человек, одного студента убили. Сейчас неизвестна судьба 27 человек. В декабре бандиты похитили не менее 300 школьников в Кацине. Они провели неделю в плену, их морили голодом и били.

Одно из самых громких массовых похищений в Нигерии произошло в 2014 году. Тогда преступники взяли в плен 276 девочек из города Чибок. Более сотни из них, передает CNN, до сих пор не вернулись домой.

Больше новостей:

«В рамках воспитательной работы». Минобразования в Калуге рекомендовало показывать студентам фильм СК про протесты

ФБР предложило 250 тысяч долларов в награду за информацию, которая поможет арестовать Пригожина

Ученые зафиксировали рекордное снижение скорости Гольфстрима за последнее тысячелетие

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь