Победителей выбирали с помощью голосования на сайте. Больше всего «лайков» собрал туалет в школе номер один города Гуся-Хрустального. Там установлены старые унитазы в виде чаш в полу, есть перегородки, но нет дверей.

«Бюджета не хватает, и мы не вчера узнали об этом конкурсе и изо всех сил помогали нашим родителям, нашим детям и нашей школе выиграть в этом конкурсе, потому что да, такая проблема есть. И мы не говорим, что в наших школах все прекрасно, и что в наших туалетах пахнет розами. Если было бы так, то мы бы искали деньги на что-то другое. Мы считаем это нашей болевой точкой и пытаемся с этой проблемой разобраться», — прокомментировала победу «Дождю» замдиректора школы Ирина Кондратьева.

Что еще известно:

Другие худшие школьные туалеты находятся в Чебоксарах, Междуреченске, станице Елизаветинская, Волгограде, Нефтекамске. Все школы-участницы, которые прислали фото своих туалетов и прошли модерацию, получат годовой запас чистящих средств.

Больше новостей:

В Барнауле лопнувший батут подняло в воздух с детьми. Серьезно пострадали две девочки

Раненный «непроизвольным» выстрелом полицейского житель Новосибирской области умер в реанимации

Останки более 200 детей нашли на территории бывшей школы-интерната в Канаде. Учреждение создали для ассимиляции коренных народов

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь