Алгоритмы Facebook, выяснили журналисты, расценивают такие публикации как политические — запрещенные в соцсети. Удаленными оказались в том числе платные посты о механизмах действия вакцины и местах, где можно сделать прививку. По информации Politico, Facebook удалил подобные публикации как минимум в 110 сообществах с сентября 2020 года.

Авторы объявлений могут оспорить блокировку, замечает издание, но это трудно и долго, а при условии постоянно меняющейся информации о коронавирусе — практически бессмысленно. В Facebook признали наличие проблемы. Там заявили, что восстановили публикации в двух сообществах, а также пообещали больше не удалять подобные сообщения.

Что еще известно:

Facebook запретил размещать политическую рекламу в соцсети перед выборами президента США, прошедшими в ноябре 2020 года. В компании заявляли, что это поможет оградить пользователей Facebook от вводящей в заблуждение информации. После выборов в США запрет на политическую рекламу продлили.

Больше новостей:

21-летняя британка стала самой молодой девушкой, которая пересекла Атлантику в одиночку

В Пензе директор школы попросила полицию проверить посты ученицы на экстремизм

Boeing призвала приостановить полеты десятков лайнеров 777 из-за разрушившегося во время полета двигателя у одного из них

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь