21 октября Warner Bros. совместно с блокчейн-компанией Eluvio выпустила первую часть франшизы «Властелин колец» — фильм «Братство кольца» — в виде NFT. Об этом сообщает Variety.

Студия станет первой, кто представит фильм в таком формате.

Всего будет выпущено две серии токенов. 999 экземпляров Epic Edition выйдут по цене 100 долларов каждый. Еще 10 тысяч экземпляров Mystery Edition будут стоить 30 долларов за штуку.

Каждый токен позволит посмотреть расширенную версию фильма продолжительностью 3 часа 48 минут в формате 4K Ultra-HD. Владельцы NFT также получат доступ к восьми часам специальных материалов к фильму, более 100 изображениям и скрытым коллекционным элементам дополненной реальности (AR).

Токены Epic Edition включают в себя навигационную карту к трем локациям фильма — Шир, Ривенделл и Мглистые горы Средиземья. Mystery Edition предоставят доступ лишь к одной из локации.

Что важно знать:

Премьера фильма «Властелин колец: Братство кольца» состоялась в 2001 году. 1 сентября на Amazon Prime Video вышла первая серия сериала по книгам Толкиена — «Властелин колец: Кольца власти». В шоу рассказывается о событиях произошедших за долго до того, как Фродо и его друзья отправились в опасное путешествие.