Все новости

Лесные пожары на Гавайях стали самыми смертоносными в США за 100 лет

Он стихии погибли 89 человек

13 августа 2023 10:48
imgonline-com-ua-Resize-M1Eo36GUcwkMMqT.jpg
Фото: соцсети

Число погибших при лесных пожарах на острове Мауи — втором по величине в Гавайском архипелаге — выросло до 89 человек. Это бедствие стало самым смертоносным в США за 100 лет. Об этом пишет Associated Press.

По словам губернатора Джоша Грина, число жертв на острове будет увеличиваться. Сообщается, что на Мауи повреждено или разрушено по меньшей мере 2,2 тысячи зданий, 86% из которых — жилые дома. Стоимость восстановления острова специалисты оценивают в 6 млрд долларов. 

Пожар на острове Мауи стал самым смертоносным в США с 1918 года, когда пожары в Миннесоте и Висконсине унесли жизни 453 человек. Грин заявил, что произошедшее также стало самым страшным стихийным бедствием на Гавайях в истории, превзойдя по количеству жертв цунами 1960 года — тогда погиб 61 человек.

На сегодняшний день с острова эвакуированы тысячи туристов и местных жителей, многие остаются без электричества и сотовой связи. Сообщается, что на Мауи продолжают действовать минимум два пожара — о погибших в них пока не сообщалось.

Читайте также
Анна Вострикова

В Греции за июль выгорело около 50 тысяч гектаров леса и растительности. Пожары стали самыми разрушительными в стране за последние 13 лет.

Анна Вострикова

Генконсульство России в Анталье призвало российских туристов не покидать отели из-за бушующих лесных пожаров. Об этом сообщает ТАСС.

Анна Вострикова

Около 19 000 человек эвакуировали с греческого острова Родос из-за природных пожаров. Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на власти Греции.

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.