Принц Уильям посещал одну из лондонских школ, когда журналист напрямую спросил его, можно ли назвать королевскую семью расистской. «Мы совершенно не расистская семья», — ответил герцог Кембриджский. Принц Уильям также сказал, что пока не разговаривал со своим братом после вышедшего интервью, но сделает это.

Визит герцога Кембриджского в школу в Лондоне — не первое появление члена королевской семьи на публике после интервью принца Гарри и Меган Маркл, однако до этого никто из представителей Букингемского дворца лично не комментировал высказывания супругов.

Что важно знать:

Большое интервью отказавшихся от королевских обязанностей герцога и герцогини Сассекских вышло на телеканале CBS 8 марта, его посмотрели уже больше 50 миллионов человек по всему миру. Пара в том числе рассказала, что кто-то из членов королевской семьи во время беременности Меган Маркл интересовался, насколько темным будет цвет кожи ее будущего сына Арчи. Кто именно спросил об этом, супруги не сообщили. Уже после интервью принц Гарри сказал телеведущей Опре Уинфри , что это была не королева Елизавета Вторая и не ее супруг, герцог Эдинбургский.

На следующий день после интервью Букингемский дворец выпустил официальное заявление по этому поводу. В нем сказано, что поднятые темы, особенно связанные с расизмом, вызвали озабоченность королевской семьи. Некоторые «воспоминания могут отличаться», добавили в дворце, но слова принца и его супруги воспринимаются очень серьезно и будут изучены в частном порядке. В конце заявления подчеркивается, что чета герцогов и их сын Арчи всегда будут горячо любимыми членами королевской семьи.

После интервью «Сноб» попросил журналиста и писателя Андрея Остальского, который живет в Великобритании, рассказать, как англичане отреагировали на откровения герцогини и внука Елизаветы Второй и чем их высказывания о расизме могут грозить институту британской монархии. Рухнет ли британская монархия после интервью принца Гарри и Меган Маркл — читайте по ссылке.

Другие новости:

Роспатент отказался регистрировать статуэтку антипремии BadComedian «‎Михалоскор»‎. Блогер назвал причину — «сходство с Михалковым»

Школьник из Петербурга нарисовал собаку-русалку, которая помогает тем, кто попал в беду. Теперь IKEA сделает по его эскизу игрушку

В Якутии против школьницы — администратора паблика во «ВКонтакте» — возбудили три уголовных дела. Она вымогала деньги за удаление оскорбительных постов

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь