В песне есть такие слова: «сегодня вечером мы взорвем вечеринку — это рай в аду с тобой», «Я отдала свое сердце дьяволу... потому что он говорит мне, что я его ангел». Как объяснила сама певица, песня, на самом деле, о токсичных отношениях: «El Diablo — это явно аллегорическая песня! Она об истории женщины, которая выходит из токсичных отношений и транслирует поддержку всем людям».

Кипрская телерадиовещательная корпорация заявила, что не собирается снимать песню с конкурса. Там добавили, что у героини песни — Стокгольмский синдром, она не может уйти от своего парня, которого называет дьяволом, и ищет помощи. 

Позиция церкви и ответ правительства:

В Кипрской церкви сказали, что на песню жалуются «тысячи» прихожан, поэтому правительство должно повлиять на телерадиовещательную корпорацию и отозвать композицию с конкурса. В пресс-службе президента священнослужителям ответили, что в правительстве уважают позицию церкви, но в то же время ценят творческую и интеллектуальную свободу артиста — песня отозвана не будет.

В 2021 году Евровидение пройдет с 18 по 21 мая в Роттердаме. Все его участники будут обязаны предоставить справки об отрицательном тесте на COVID-19, а также провести пять дней в карантине.

Больше новостей:

В SpaceX сообщили о самой успешной посадке прототипа Starship. Спустя восемь минут после приземления космический корабль взорвался

Кадыров опубликовал фотографию с Пригожиным и попросил у ФБР обещанные 250 тысяч долларов за информацию, которая поможет поймать бизнесмена

В Швеции мужчина ранил ножом восемь человек. Полиция подозревает, что это теракт

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь