Ведомство намерено провести лингвистическую экспертизу комментария Агафонова, и если специалисты подтвердят наличие оскорблений в тексте, чиновника оштрафуют на сумму от 50 до 100 тысяч рублей.

Что произошло:

В августе фигурист Алексей Ягудин написал в своем инстаграме, что не заметил смога в Красноярске. Местные жители его раскритиковали, а Агафонов, который увидел эти комментарии, добавил свой. Он заявил, что ему стало «немного стыдно», что он тоже из Красноярска: «Как люди в это превратились, в эту ноющую кучу дерьма? И как им живется постоянно с этим ощущением вечной ущемленности? Человек с утра такой просыпается и думает — блин, я ж еще не задыхался ни разу! Надо немного позадыхаться! Отдельные комплименты бойцам невидимого фронта, которые воспитали целое поколение истеричек “в режиме черного неба”. Это не жители Сибири, это вообще не русские, это какой-то плаксивый сброд».

Пост Агафонова в итоге был удален. По мнению чиновника, это сделала администрация Facebook за то, что комментарий нарушил правила сообщества. Страницу чиновника заблокировали на месяц.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь