Ролик «Может ли это... представлять Россию на Евровидении?» появился на ютуб-канале исполнительницы. Сама она играет роль ведущей передачи «Ваша представительница», где «ваша представительница расскажет вам, кто такая ваша представительница в вашем представлении».

Чтобы разобраться, кто такая Манижа, в программу пригласили эксперта в области макроскопической анатомии и ипотечного рефинансирования Вениамина Александровича. Тот рассказал, что собрал информацию в соцсетях, а затем выкрал скелет певицы, пока она спала. Исследовав кости в лабаратории, гость добился поразительных результатов: «Манижа не просто не русская. Она вообще не человек. Манижа — это соль».

В следующей серии программы пообещали рассказать, «сколько Манижа заплатила группе Little Big, чтобы те отказались от поездки на "Евровидение"».

Что важно знать:

Манижа родилась в Душанбе, но почти всю жизнь прожила в России. На музыкальный конкурс певица поедет с феминистской песней «Русская женщина». Новость об этом вызвала множество ксенофобских и гомофобных комментариев и стала одной из главных тем обсуждения в соцсетях. Среди прочих о праве Манижы представлять Россию поспорили замглавреда проекта «Сноб» Ренат Давлетгильдеев и публицист, националист Егор Холмогоров.

Другие новости:

Актер Эллиот Пейдж стал первым трансгендерным мужчиной на обложке журнала Time

В Татарстане сгорел огнеупорный памятник Воину-освободителю

Разведка США обвинила Россию в кампании по «очернению» Байдена на выборах. В России обвинения назвали «информационным вбросом»

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь